在某中学有m个男生与n个女生排队,这个学校的女生比较古怪,从某个位置(包含这个位置)开始往前数,男生的数量超过了女生的数量,女生会感觉不安全,于是会大叫起来,为了构建和谐校园,安排队伍时应该避免这样的情况。请你计算出不会引发尖叫的排队方案的概率。(排队方案不同定义:当且仅当某个某个位置人不一样,如男生A、男生B ,与男生B、男生A ,2个排列是不同方案)
第一行1个整数, 表示测试数据的组数。
每个数据 有两个数 N,M(N个女生,M个男生)
对于每组数据,输出一个实数(保留到小数点后 6 位)
3 1 0 0 1 1 1
1.000000 0.000000 0.500000
30%的数据: (测试组数<=10),(0<=N,M<=1000). 100%的数据: (测试组数=9008 ), ( 0<=N,M<=20000 ).